Tva prestations de service Royaume Uni| Résolu ✅

Bonjour

Je vends des prestations de services au Royaume-Uni.

Comment dois-je je facturer les particuliers et les entreprises ? Suite au Brexit je ne sais pas.

On facture la tva dans chacun des 2 cas ?
Pour les entreprises dois je faire une DES ?

J ai également la même questions pour les pays d Outre Mer ?

Merci

Cdlt

Bonjour @Isabelle c’est comme si tu facturais une entreprises hors UE
Tu factures sans TVA avec la mention « TVA non applicable – art. 259-1 du CGI ».
Pas de DES à faire.

Idem pour l’OUTRE mer pas de TVA : c’est expliqué ici.